Чемпионат Франции. "Лион" одержал пятую победу подряд

AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче двадцать третьего тура чемпионата Франции "Лион" в гостях обыграл "Метц" 2:1.

"Метц": Укиджа, Колен, Сане, Эрель, Юдоль, Асоро (75, Сане), Камара (82, Ндукиди), Жан-Жак, Сабали (55, Ван Ден Керхоф), Ламкель Зе (75, Атта), Микаутадзе.

"Лион": Лопеш, Клинтон Мата, Чалета-Цар, О'Брайен, Мейтленд-Найлс, Кекере (90+5, Акуку), Матич, Мангала (70, Шерки), Нуама(70, Фофана), Ляказетт (89, Мама Бальде), Гифт Орбан (46, Бенрама).

"Лион", который еще недавно находился на последнем месте, одержал пятую победу подряд (с учетом всех турниров) и поднялся на 10-е место.

"Метц" находится в зоне вылета. Он не выигрывал в 11 матчах подряд (последняя победа - в конце ноября).

"Метц" начал игру очень агрессивно и открыл счет на 13-й минуте. Гифт Орбан в центре поля сделал неудачную передачу назад. Жорж Микаутадзе мяч перехватил, обыграл защитника, вышел один на один 1:0.

После этого хозяева отдали инициативу, стараясь играть на контратаках.

"Ткачи" отыгрались на последних секундах первого тайма. Клинтон Мата пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал к Александру Ляказетту, который точно пробил метров с 10 1:1.

На 60-й минуте арендованный 1 февраля у "Вест Хэма" Саид Бенрама забил первый гол за "Лион". После его удара мяч от штанги отскочил в сетку 1:2.

В последние полчаса атаковали в основном хозяева, но отыграться не сумели.