"Апоэль" из Петах-Тиквы потерпел домашнее поражение в матче с "М.С. Ашдодом"

Шай Гольцман реализовал одиннадцатиметровый удар
Sport 5

"Апоэль" (Петах-Тиква) – "М.С. Ашдод" – 1:2 (0:1).

Состоялся первый матч 26-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги, в котором петах-тиквенский "Апоэль" принимал на своем поле "М.С. Ашдод".

Встречались соседи по турнирной таблице. На 24-й минуте арбитр встречи Томер Коэн назначил сомнительный пенальти в ворота хозяев за снос в штрафной площадке игрока "М.С. Ашдод". Шай Гольцман реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0 в пользу гостей.

Тренер "Апоэля" Нир Левин был крайне возмущен действиями арбитра, который назначил сомнительный пенальти в ворота петах-тиквенской команды.

Однако во втором тайме гости играли лучше, что сказалось на результате. На 50-й минуте после отличной контратаки счет удваивает Моше Охайон – 2:0 в пользу "М.С. Ашдода".

На 68-й минуте Идан Срор вернул надежду хозяевам, сократив разрыв в счете до 1:2, но на большее игроков "Апоэля" не хватило.