Боевая ничья в Рамат-Гане: Израиль – Англия 0:0

Ynet

Сборная Израиля добилась важной ничьей со сборной Англии 0:0. Зрители не увидели голов, но игра была очень напряженной.

Дрор Каштан сказал: "Нам удалось добиться важной ничьей. Англичане имели преимущество, но и мы играли неплохо, особенно в первом тайме. Я доволен результатом".

Капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн заявил: "Я рад, что все так закончилось. Ничья – неплохой результат в игре с такой командой, как сборная Англии. Это очко досталось нам очень нелегко".

Результат во многом определила самоотверженная игра защитников и просто потрясающие действия голкипера Дуду Авата. Нападающим сборной Израиля не удалось поставить неразрешимых задач перед обороной родоначальников футбола.

В первом тайме шла равная борьба. Особенно в начале, когда израильтянам удались несколько атак.

На 2-й минуте Йоси Бенаюн вывел на ударную позицию Тото Тамуза, форвард бьет метров с 10 – мяч проходит над перекладиной.

На 17-й минуте первый опасный момент создали англичане. Леннон на скорости прошел по флангу и сделал навес. Уэйн Руни бьет головой метров с 5-ти – Дуду Ават уверенно сыграл и мяч забрал. Через три минуты вратарь вновь выручил хозяев поля, выцарапав мяч у Фрэнка Лэмпарда.

На 27-й минуте Тамуз метров с 20-ти пробил низом – вратарь сборной Англии мяч поймал. Через две минуты израильтяне упустили самый реальный момент для взятия ворот в этой встрече. Шпунгин навесил. Тото Тамуз бьет головой метров с 6-ти – мяч проходит мимо дальнего угла.

На 33-й минуте Дуду Ават и защитник не поняли друг друга. Мяч отскочил к Харгривзу, который хлестко пробил низом. Бен Хаим принял удар на себя.

На 55-й минуте Шпунгин выложил мяч в штрафную. Пини Балили сумел развернуться и пробить низом – мяч пролетел рядом со штангой.

После этого шел непрерывный штурм израильских ворот. Дуду Ават раз пять-шесть выручил хозяев поля. В итоге боевая ничья 0:0,