Итог "эль классико": Рональдо – Месси 1:3. "Реал" – "Барселона" 3:4

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В центральном матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" в Мадриде обыграла "Реал" 4:3. Матч получился напряженным и драматичным: 7 голов, три пенальти, удаление.

"Реал": Диего Лопес, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Карвахаль, Хаби Алонсо, Модрич (Мората, 90), Ди Мария (Иско, 85), Криштиану Роналду, Бэйл, Бензема (Варан, 66)

"Барселона": Виктор Вальдес, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Дани Алвес, Серхио Бускетс, Иньеста, Хави, Неймар (Педро, 68), Фабрегас (Санчес, 78), Месси

На 7-й минуте Месси сделал идеальный пас. Иньеста ворвался в штрафную и мощно пробил 0:1. "Реал" атаковал больше, но забивать могли каталонцы, не реализовавшие два выхода один на один. Месси пробил мимо. Неймар замешкался и позволил Пепе блокировать удар.

Все поменялось в середине первого тайма. На 20-й минуте Ди Мария навесил. Бензема пробил головой. Мяч от руки Вальдеса влетел в "девятку" 1:1. Через 4 минуты Ди Мария навесил. Маскерано обязан был прерывать передачу, но промахнулся. Бензема принял мяч бедром, а затем пушечно пробил 2:1.

На 42-й минуте Месси сравнял счет. На 55-й минуте Роналду сбили и судья назначил пенальти. То, что гениального португальца ударили по ногам, очевидно. Но защитник успел его сбить до штрафной. Судья допустил ошибку. Роналду пенальти реализовал 3:2.

Затем дважды пенальти реализовал Месси 3:4. На 63-й минуте за фол против Неймара, за который был назначен первый пенальти в ворота хозяев, был удален Серхио Рамос.