Молодежный чемпионат Европы. Испанцы разгромили хозяев

AP Photo/Darko Bandic

Сегодня в Венгрии и Словении стартовала финальная часть молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года. Точнее, игроки родившиеся не позднее 1 января 1998 года).

Испанцы разгромили сборную Словении 3:0.

Гости считались явными фаворитами матча (9 побед и 1 ничья в квалификации, разница забитых и пропущенных 20:1) и одними из главных фаворитов турнира в целом. Беспроигрышная домашняя серия словенцев (9 игр) не могла не прерваться в этом матче.

Словения: Векич, Колманич, Брекало, Рогель (Светлин, 88), Залетел, Жинич, Элшник (Прелец, 72), Гнезда Черин, Петрович, Матко, Целар (Медвед, 59)

Испания: Фернандес, Авила, Кукурелья (Ману Гарсия, 58), Куэнка, Миранда, Гильямон, Диас (Бельтран, 83), Вильяр, Субименди (Монкайола, 59), Пуадо (Пино, 69), Руис (Гомес, 83)

В первом тайме счет не был открыт. Испанцы все решили в начале второго тайма, забив два быстрых гола.

На 53-й минуте Кукурелья навесил. Браим Диас сбросил мяч под удар. Хави Пуадо (Эспаньол) нанес пушечный удар 0:1. Прошла минута. Кукурелья вновь прорвался по флангу и прострелил. Гонсало Вильяр (Рома) точно пробил 0:2.

На 89-й минуте Хуан Миранда (Барселона, в этом сезоне на правах аренды играет за "Бетис") сыграл "в стенку" с Ману Гарсией, проскочил между защитниками и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:3.