"Шахтер" не смог обыграть киевское "Динамо"

Вчера состоялись несколько матчей чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" не смог обыграть киевское "Динамо" 2:2, и практически утратил за два тура до финиша шансы стать чемпионом. В двух оставшихся матчах киевлянам нужно набрать всего лишь одно очко, чтобы шансов не стало совсем.

Ворскла (Полтава) – Металлист (Харьков) 2:2

Таврия (Симферополь) – Заря (Луганск) 1:2

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 2:2

Киевляне предпочли сыграть от обороны, "Шахтер" старался сократить отрыв. В начале встречи хозяева имели довольно большое преимущество. На 18-й минуте после розыгрыша углового Левандовский головой открыл счет 1:0.

На 26-й минуте киевляне совершенно неожиданно сравняли счет. Клебер пробил с линии штрафной 1:1.

Минуте на 30-й гости неожиданно взвинтили темп, и сразу же получили возможность для взятия ворот. Сначала Клебер и Ринкон вышли на одного защитника, но в защиту успел вернуться Матузалем и спас ворота горняков. Через минуту Ринкон пробил мимо Шуста, но голкипера успел подстраховать защитник.

На 48-й минуте после розыгрыша углового мяч попал в руку Михалика. Судья назначил пенальти в ворота гостей. Брандау забил с точки 2:1.

На 56-й минуте после розыгрыша углового Ринкон сравнял счет 2:2.

Обе команды провели еще несколько опасных атак, но счет изменить не смогли.