"Карпаты" отдаляют "Шахтер" от чемпионства: обзор матчей

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России по футболу
Архив NEWSru.com

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России по футболу. В московском дерби "Спартак" уступил "Локомотиву" 1:2.

"Шахтер" сыграл в ничью 0:0 с львовским "Карпатами". Теперь отставание горняков от "Динамо" (Киев) составляет 6 очков за три тура до финиша.

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) 0:0

Уже на второй минуте Чигринский опасно бьет головой – Тлумак мяч поймал. А затем инициатива незаметно перешла к хозяевам, которым не хватало точности в завершающей стадии атаки.

На 10-й минуте Батиста из убойной позиции послал мяч над перекладиной ворот Шуста. На 14-й минуте ошибся голкипер гостей. Кобин бил по пустым воротам, но путь мячу преградил защитник. Через две минуты Кобин вышел один на один по месту инсайда. Однако удар у форварда львовян не получился.

На 25-й минуте Вукич с линии штрафной наносит сильный удар – мяч проходит мимо ворот "Карпат".

На 30-й минуте Мариуш Левандовский отправляет мяч в перекладину ворот хозяев, как выясняется чуть позже, из положения "вне игры".

За минуту до перерыва "Карпаты" упустили еще одну возможность выйти вперед. Петривский головой метров с 5-ти запустил мяч над перекладиной.

На 49-й минуте Вукич ударил в центре поля игрока "Карпат" и был удален с поля. На 68-й минуте Батиста подыграл себе рукой, получил вторую желтую карточку. Команды остались в равных составах.

"Шахтер" пытался вырвать победу, но очень убедительными эти попытки не назовешь.

Кривбасс (Кривой Рог) – Таврия (Симферополь) 0:0

Динамо (Киев) – Харьков 2:0