Битва за Бундеслигу: "Штутгарт" не смог обыграть берлинцев

GettyImages, фото Ронни Хартманн

Состоялся первый матч стыковых поединков за право играть в Бундеслиге в следующем сезоне. "Штутграрт" сыграл вничью со столичным "Юнионом" 2:2.

Ответный матч состоится в Берлине 27 мая.

"Штутгарт": Цилер, Инсуа, Кемпф, Павар, Озан Кабак, Гентнер, Кастро, Дидави (Гомес, 46), Аколо (Цубер, 73), Донис, Гонсалес (Эссвайн, 82)

"Унион": Гикевич, Паренсен, Триммель, Райхель, Фридрих, Шмидебах (Кроос, 84), Жуль, Премель, Андерссон, Хартель (Мес, 60), Абдуллахи (Гогия, 80)

"Штутгарт" стал основным разочарованием нынешнего сезона в Бундеслиге. Такого провала от них не ждали, по предсказаниям они должны были попасть в зону еврокубков (что едва не удалось в прошлом сезоне). "Юнион" уже несколько раз приближался к плэй-офф, но ни разу не сумел прорваться в элиту.

Обе команды играли по схеме "4-2-3-1". Значительное территориальное преимущество было у хозяев (61% владения мячом). Но по воротам чаще били берлинцы 17:13, в створ - 6:5.

На 41-й минуте гости потеряли мяч у чужой штрафной. Доннис совершил рейд по флангу через все поле и прострелил. Кристиан Гентнер в касание отправил мяч в сетку 1:0.

Через 2 минуты следует заброс вперед. Андерссон головой скинул мяч в штрафную. Арендованный у "Брауншвейга" нигерийский форвард Сулейман Абдуллахи обыграл защитника и сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Марио Гомес прорвался по центру и пробил. Удар вышел корявым. Но мяч попал в защитника, а затем оказался в углу ворот 2:1.

На 68-й минуте гости подали штрафной. Марвин Фридрих головой отправил мяч в угол ворот 2:2.