Сенсация: "Апоэль" (Тель-Авив) победил в Париже "Пари Сен Жермен"

Тель-авивский "Апоэль" преподнес своим поклонникам настоящий сюрприз, победив в Париже "Пари Сен Жермен" 4:2
Ynet
После этой победы "Апоэль" вышел на второе место в группе
Ynet
Снова Туама наносит удар издали - и снова кипер ПСЖ Ландро бессилен 0:2.
Ynet

Тель-авивский "Апоэль" преподнес своим поклонникам настоящий сюрприз, победив в Париже "Пари Сен Жермен" 4:2. Такого результата вряд ли кто-то ожидал, ведь израильская команда начала групповой турнир не очень уверенно.

После этой победы "Апоэль" вышел на второе место в группе. Сегодня на первом "Панатинаикос" – 6 очков, "Апоэль" – 4, бухарестский "Рапид" -3, у "Млады" и ПСЖ по 1 очку.

В случае победы в последнем матче с чешской "Младой" – игра состоится в Израиле 13 декабря – "Апоэль" обеспечит себе место в следующем этапе Кубка УЕФА.

На второй минуте Селим Туама нанес потрясающий удар с 25 метров – 0:1. Серьезность своих намерений израильтяне подтвердили через 4 минуты. Снова Туама нанес удар издали - и снова кипер ПСЖ Ландро оказался бессилен – 0:2.

На 14-й минуте Фро сумел отыграть один мяч – 1:2. На 25-й минуте Паулета нанес красивый удар сходу, и счет сравнялся – 2:2.

Французы заиграли активнее, но тут "Апоэль" удивил – наши футболисты не стали играть на удержание счета. Израильтяне пошли в атаку и вырвали победу у прославленной команды.

За минуту до перерыва Туама подал угловой. Бадир отправил третий мяч в ворота хозяев. На 57-й минуте Эльянив Барда на скорости ушел от защитников парижан и пробил мимо вратаря – 2:4.

Напомним, что это не первое поражение ПСЖ от израильских клубов. В 1999 году парижан огорчил хайфский "Маккаби" – в Париже (1:1, гол забил Йоси Бенаюн) и в Хайфе (3:2, дважды поразил ворота парижан Алон Мизрахи, еще один гол добавил Адурам Кейси).

После окончания матча французские футбольные хулиганы устроили массовые беспорядки. Несмотря на принятые дополнительные меры безопасности, не удалось избежать инцидентов.

Около 150 хулиганов попытались напасть на болельщиков "Апоэля". Полицейский в штатском применил гранату со слезоточивым газом. Когда это не помогло – он застрелил одного из распоясавшихся хулиганов.

Участники беспорядков продолжали бесноваться, и только прибытие дополнительных нарядов полиции помогло восстановить общественное спокойствие.

Пресс-секретарь "Апоэля" сообщил, что команда прибыла в гостиницу под охраной полиции.