Шутаут Ильи Брызгалова. "Финикс" разгромил "Эдмонтон"

Шутаут Ильи Брызгалова
Getty Images Фото: Кристиан Петерсен
"Финикс" разгромил "Эдмонтон"

В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся во вторник, "Финикс Койотс" разгромил "Эдмонтон Ойлерз" 5:0.

Лучшим игроком встречи признан голкипер "койотов" Илья Брызгалов, отразивший все 23 броска. По две шайбы в ворота канадцев забросили Ли Стемпняк и Мартин Ханзал.

"Финикс" одержал седьмую победу подряд.

Счет был открыт на 48-й секунде встречи. Давид Шлемко бросил от синей линии. Деван Дубник шайбу парировал. Рэй Уитни сделал передачу вдоль ворот. Мартин Ханзал пробил точно 1:0. На 22-й минуте Ли Стемпняк сделал пас из-за ворот. Войтек Вольски сместился с фланга в центр и сильно бросил 2:0.

На 38-й минуте защитники "нефтяников" упустили шайбу возле своих ворот. Ли Стемпняк прорвался на пятачок и увеличил счет 3:0. На 54-й минуте Дерек Моррис делает пас из своей зоны. Мартин Ханзал врывается в зону гостей и направляет шайбу в верхний угол 4:0.

За 51 секунду до финальной сирены был забит пятый гол. Войтек Вольски совершил сольный проход. Пас Эрику Белангеру, который прорвался к воротам и прострелил. Ли Стемпняк бросил точно 5:0.