Ван Перси сокрушил "Боруссию", Бенаюн вышел на замену: обзор

Getty Image, Фото: Майк Хьюитт

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Арсенал" победил "Боруссию" 2:1. "Канониры" обеспечили себе первое место в группе F. Во Франции "Олимпиакос" обыграл "Марсель" 1:0.

Положение команд. "Арсенал" 11 очков, "Марсель" 7, "Олтмптакос" 6, "Боруссия" 4.

Арсенал (Лондон, Англия) – Боруссия (Дортмунд, Германия) 2:1

"Арсенал" Щесны, Косьельни (Джуру, 83), Мертезакер, Вермален, Сантос, Сонг, Артета, Уолкотт (Диаби, 85), Рэмси, Жервиньо (Бенаюн, 74), ван Перси

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Бендер (Ляйтнер, 25), Кель (Барриос, 64), Гетце (Перишич, 29), Кагава, Гросскройтц, Левандовски

На 49-й минуте Сонг на фланге обыграл трех защитников, сместился к штрафной и навесил. Ван Перси нанес удар головой. Мяч от руки голкипера влетел в сетку 1:0. На 86-й минуте голландец внес мяч в сетку после подачи углового 2:0.

На второй минуте компенсированного времени отличились гости. Ошибка на фланге. Прострел. Левандовски принимает мяч на линии вратарской и делает пас назад. Кагава пробил точно 2:1.

Марсель (Франция) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 0:1

Великолепная игра Стива Манданды не позволила грекам победить с более крупным счетом.

Единственный гол на 82-й минуте забил 20-летний полузащитник Янис Фетфацидис.