Баскетбол, чемпионат Израиля: "Апоэль" (Эйлат) продолжает проигрывать

thinkstockphotos.com

В понедельник, 24 ноября, состоялись четыре матча восьмого тура чемпионата Израиля по баскетболу.

Наибольшее внимание привлекал поединок между "Апоэль" (Холон) и "Апоэль" (Эйлат). Однако этот матч оказался и наименее интригующим. После двух четвертей, прошедших в равной борьбе и завершившихся с небольшим преимуществом южан (23:22 и 16:15 в пользу подопечных Дана Шамира), хозяева площадки провели феерическую третью четверть, выиграв ее со счетом 30:8, что и решило исход матча. В восьми турах команда из Эйлата не одержала ни одной победы на выезде.

Наиболее результативными в этом матче у победителей были Тэйлор (22 очка) и Крокер (17). У проигравших наиболее результативным был Элишай Кадир, набравший 16 очков.

"Ирони" (Нес Циона), в составе которого впервые в нынешнем сезоне сыграл Меир Тапиро, одержал победу над одноклубниками из Наарии – 87:83 (25:20, 12:15, 22:20, 28:28). Более половины очков в составе хозяев набрали два игрока: Таль Дан (29) и Крейг Смит (26). В составе гостей наиболее результативным был Нейт Миллер, набравший 17 очков.

"Апоэль" (Галиль/Гильбоа) выиграл на выезде у "Бней Герцлия" – 89:77 (22:22, 24:18, 23:24, 20:13). 24 очка в составе северян набрал Алекс Янг, а в составе "Бней Герцлия" отличился Оз Блейзер, набравший 17 очков.

"Апоэль" (Тель-Авив) победил в гостях аутсайдеров первенства "Маккаби" (Ашдод) 86:77 (18:23, 30:16, 25:22, 13:16). У победителей наиболее результативным был Равив Лимонад, набравший 20 очков. У проигравших столько же набрал Террел Харрис.

После восьмого тура турнирную таблицу возглавляет иерусалимский "Апоэль". После победы над "Маккаби" (Ришон ле-Цион), одержанной 23 ноября (72:64), "Апоэль" имеет восемь побед в восьми матчах. Три команды – "Ирони" (Нес Циона), "Маккаби" (Тель-Авив) и "Маккаби" (Ришон ле-Цион) имеют по шесть побед и по два поражения.