Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" победил "Челси"

Конте открывает счет
GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 13-го тура чемпионата Англии встречались команды, занимавшие третье и четвертое места. "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" 2:1 и вышел на третье место.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Стоунс, Фернандинью, Менди, Де Брейне, Эрнандес (Гюндоган, 52), Сильва (Фоуден, 67), Махрез, Агуэро (Габриэл Жезус, 77), Стерлинг

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон (Джеймс, 59), Канте, Жоржинью (Маунт, 74), Ковачич, Пулишич, Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 73)

Матч получился интересным. Мячом больше владели гости (53%). По остальным показателям значительное преимущество у хозяев (по ударам 19:11, в створ 6:2, по угловым 8:2).

В первые минут 15 соперники не попадали в створ ворот. Первый точный удар нанес Эмерсон. А на 21-й минуте "аристократы" вышли вперед. Ковачич забросил мяч за спины защитников. Нголо Конте в борьбе с Менди протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 29-й минуте "горожане" перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку, которую начал и завершил Кевин де Брейне. Мяч попал в защитника и отскочил к бельгийцу. После удара Кевина мяч задел Зума и оказался в сетке 1:1.

На 37-й минуте Рияд Махрез сместился с фланга в штрафную и идеально положил мяч в дальний нижний угол 2:1.

В конце матча "горожане" забили третий гол, но он не был засчитан из-за положения "вне игры".