Криштиану Роналду забил. Португальцы победили сборную Ганы

AP Photo/Hassan Ammar
Гол Андре Айю. 1:1
AP Photo/Francisco Seco
Победный гол Рафаэля Леау

В Дохе в матче первого тура группового этапа чемпионата мира встречались сборные Португалии и Ганы. Португальцы победили 3:2.

Португалия: Диогу Кошта, Рубен Диаш, Геррейру, Канселу, Данило, Отавиу (56, Вильям Карвалью), Бруну Фернандеш, Бернарду Силва (88, Палинья), Рубен Невеш (77, Леау), Жоау Феликс (88, Жоау Мариу), Криштиану Роналду (88, Гонсалу Рамуш)

Гана: Ати, Салису (90+2, Кьерех), Парти, Андре Айю (77, Джордан Айю), Баба, Амарти, Уильямс, Мохаммед Кудус (77, Бакари), Абдул Самед (90+2, Семеньо), Джику, Алиду Сейду (66, Лемтти)

Соперники встречались в матче группового этапа чемпионата мира 2014 года. Тогда португальцы победили 2:1, победный гол забил Криштиану Роналду.

В начале встречи было много борьбы. Соперники прессинговали, старались играть плотно. На 10-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один. Вратарь мяч парировал.

К 20-й минуте у португальцев солидное территориальное преимущество (70% владения мячом).

На 31-й минуте Криштиану Роналду забил гол, но сначала откровенно сбил защитника - гол не засчитан.

В первом тайме португальцы нанесли два точных удара. "Черные звезды" ни разу не били по воротам противника до перерыва. Хотя стоит отдать им должное - в разрушении они преуспели.

На 55-й минуте Кудус совершил сольный проход и пробил издали - рядом со штангой.

На 65-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:0. 118-й гол в матчах за сборную, 8-й - в матчах чемпионатов мира.

Лучшим в составе ганцев в атаке был Мохаммед Кудус. Он пару раз пробил, а затем на 73-й минуте помог Андре Айю сравнять счет 1:1.

На 78-й минуте Жоау Феликс вышел один на один 2:1. На 79-й минуте Рафаэль Леау пробил в дальний нижний угол 3:1.

На 83-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один. Голкипер мяч отразил.

На 89-й минуте Баба прошел по флангу и навесил. Осман Букари (Црвена Звезда) пробил головой 3:2.

На десятой минуте компенсированного времени голкипер португальцев потерял мяч в своей штрафной. Иньяки Уильямс не сумел поразить пустые ворота.