Печальный разгром в Киеве: "Динамо" – "Манчестер Юнайтед" 2:4

НТВ-Плюс

Киевское "Динамо" проиграло третий матч подряд и фактически лишилось шансов на выход в следующий этап Лиги чемпионов. Чемпион Украины уступил на своем поле "Манчестер Юнайтед" 2:4.

В первом тайме игра хозяев производила удручающее впечатление. Защитники саботажничали весь матч. Во втором тайме, с выходом Артема Милевского, динамовцы начали действовать более уверенно, они были даже немного похожи на команду.

Уже на первой минуте Бангура пробил метров с 20-ти – Ван дер Сар взял. Далее на поле безраздельно царили "красные дьяволы", которым активно помогали защитные порядки украинского клуба.

На 10-й минуте Гиггз подал штрафной с фланга. Фердинанд головой вколотил мяч под перекладину 0:1. На 18-й минуте Браун ворвался в штрафную и прострелил. Шовковский застыл как соляной столб. Уэйн Руни с пяти метров отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 34-й минуте после подачи углового Ринкон нанес сильный удар головой 1:2. На 40-й минуте Руни отбросил мяч Роналду, который пробил метров с 8 – Шовковский взял. Через минуту после навеса Гиггза Роналду головой отправил мяч в сетку 1:3.

Во втором тайме хозяева заиграли увереннее. Очень неплохо смотрелись Милевский и Бангура. Но защитники продолжали творить мелкие пакости. На 50-й минуте все забыли об Андерсоне, который метров с 14-ти отправил мяч в штангу. Через три минуты Руни отдал пас Тевесу. Удар аргентинца метров с 20-ти парировал Шовковский.

На 63-й минуте английский защитник сбил в штрафной Милевского, судья пенальти не дал. На 67-й минуте мяч попал в руку Гавранчичу. Роналду реализовал пенальти 1:4.

На 78-й минуте Клебер сбросил мяч Бангуре, который метров с 20-ти пробил в нижний угол 2:4.