Сборная России выходит в финал Кубка Дэвиса

Победив Энди Роддика 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 7:6 (17:15) Дмитрий Турсунов вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса
Reuters

Михаил Южный мог взять реванш за поражение в полуфинале US Open от Энди Роддика. Но вместо него с американцем сыграл Дмитрий Турсунов.

И он вместе с Энди Роддиком подарил любителям тенниса зрелище не для слабонервных.

Победив американца 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 7:6 (17:15) Дмитрий Турсунов вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса.

Сначала казалось, что у россиянина не будет никаких проблем. Два первых сета были выиграны безоговорочно.

Однако затем Энди Роддик собрался и доказал, что не зря недавно играл в финале US Open. Американцу удалось сравнять счет. Пятый сет длился очень долго. Турсунов проявил завидное хладнокровие и победил 17:15.

В финале сборная России в Москве сыграет с командой Аргентины.