Два автогола. Суарес поздравил себя с юбилеем. "Барселона" разгромила "Жирону"

GettyImages, Фото Давид Рамос

"Барселона" уверенно лидирует в Примеро, оторвавшись от "Атлетико" на 4 очка. В матче шестого тура каталонцы в гостях разгромили "Жирону" 3:0.

Команда Эрнесто Вальверде одержала победы во всех матчах внутреннего первенства в этом сезоне.

"Жирона": Ираисос, Хонас Ромалью, Эспиноса, Маффео (Морено, 79), Хуанпе, Адай (Мохика, 69), Порту, Алейкс Гарсия, Дуглас Луис, Пере Понс, Олунга (Кайоде, 60)

"Барселона": тер Штеген, Маскерано, Жорди Альба, Юмтити, Алейш Видаль (Андре Гомиш, 81), Иньеста (Денис.Суарес, 80), Ракитич, Серхи Роберто, Паулинью (Бускетс, 67), Месси, Луис Суарес

Гости владели большим преимуществом, но на 12-й минуте счет могли открыть хозяева. Дуглас Луис сильно пробил с линии штрафной. Тер Штеген парировал мяч, летевший в нижний угол. Майкл Олунга пытался добить, но вратарь отразил мяч. Впрочем, Олунга был в офсайде и гол после его удара не был бы засчитан.

На 17-й минуте Месси опасно исполнил штрафной метров с 25. Ираисос парировал мяч, летевший "под штангу". После подачи углового Жорди Альба пробил. Мяч попал в ногу Адая Бенитеса и влетел в ближний угол 0:1.

На 48-й минуте Видаль пяткойц сделал пас во вратарскую. Мяч от ноги Ираисоса отлетел в сетку 0:2.

На 69-й минуте Луис Суарес, проводивший 100-й матч в составе "Барселоны", вышел один на один 0:3.