Гол бывшего полузащитника "Карпат". "Неман" победил с крупным счетом

Getty Images фото Кэмерон Спенсер

В матче шестого тура чемпионата Беларуси "Неман" (Гродно) разгромил "Энергетик-БГУ" 3:0. Все мячи в ворота Дениса Садовского были забиты в последние 25 минут встречи.

Гости начали матч резво. Уже в первые минуты Дмитрий Дудар несколько раз выручил хозяев. Алексей Носко упустил несколько голевых возможностей в первые 20 минут. Опасно бил Дэвид Тве.

Первый опасный момент хозяева создали на 38-й минуте. Кадымян наносил удар головой - мяч прошел выше ворот.

В начале второго тайма атаковали гости. Дважды опасно бил Якшибоев.

Второй опасный момент хозяева создали на 64-й минуте Рассадкин едва не вышел один на один. Защитник успел вынести мяч. На 66-й минуте бывший полузащитник "Карпат" и "Ворсклы" Гегам Кадымян перебросил мяч через вратаря. Защитник пытался выбить мяч рукой - не сумел 1:0.

На 72-й минуте Георгий Кантария навесил. Отличился Павел Забелин 2:0.

На 75-й минуте гости могли сократить отставание. Сработала узбекская связка "Энергетика" (оба узбекских легионера в прошлом сезоне играли в АГМК (Алмалык)). Нахбоз Умаров на большой скорости промчался по флангу и сделал отличную передачу. Ясурбек Яхшибоев изящно ушел от опекуна, но пробил выше ворот.

На 82-й минуте Рассадкин навесил. Павел Забелин нанес удар головой 3:0.