Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Украины. Неудачный дебют Алексея Михайличенко

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Украины. В первом матче под руководством Алексея Михайличенко киевское "Динамо" не смогло обыграть донецкий "Олимпик" 1:1.

Колос (Коваливка) - Ворскла (Полтава) 0:3

Александрия - Десна (Чернигов) 0:3

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) 1:1

На данный момент отставание киевлян от донецкого "Шахтера" - 5 очков (у "горняков" игра в запасе).

В первом тайме хозяева создали немало опасных моментов, но в завершающей стадии атак были неточны.

На 51-й минуте киевляне потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака завершилась ударом бывшего полузащитника "Черноморца" и "Днепра" Сергея Политыло в дальний нижний угол 0:1.

Минуте на 59-й киевляне начали штурм. Бетим Халими несколько раз выручил гостей. На 62-й минуте киевляне сравняли счет. Уроженец Израиля Виктор Цыганков нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 1:1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. За прыжок ногой в соперника удален бывший защитник "Черноморца" Дмитрий Гришко. Комментатор сказал, что "Гришко сыграл грубовато, но на красную карточку это не тянуло".

На 85-й минуте составы команд стали равными. Бывший полузащитник белградского "Партизана" Драмане Салу сбил Бенджамина Вербича. Словенский легионер "Динамо" ударил соперника в ответ и был удален.