Лига чемпионов. "Динамо" забило два гола в дополнительное время. Великолепный гол Петковича

Никита Хайкин
AP Photo/Darko Bandic

Загребское "Динамо" вышло в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив в дополнительное время "Буде/ Глимт" 4:1. Основное время матча завершилось со счетом 2:1.

В Норвегии хорваты проиграли 0:1.

На 4-й минуте Мислав Оршич продрался к воротам и вколотил мяч в ближний угол 1:0. На 35-й минуте ошибся защитник, прерывая навес. Бруно Петкович нанес красивый удар через себя 2:0.

На 70-й минуте Альберт Гренбек ворвался в штрафную и пробил. Голкипер "Динамо" ошибся 2:1.

В дополнительное время исход матча решили динамовцы, вышедшие на замену.

На 116-й минуте Магир Эмрели вышел один на один. Никита Хайкин парировал мяч. Йосип Дрмич (1 июля перешел из "Норвича") с линии штрафной отправил мяч в сетку 3:1. На 120-й минуте последовала быстрая контратака. Дрмич вышел один на один. Хайкин мяч парировал. Петер Бочкаи послал мяч в пустые ворота.