Four Four Two. 50 лучших матчей уходящего десятилетия (вторая часть). Гол Аршавина, возвращение клуба "Газпрома"

GettyImages, фото Майкл Риган

Футбольное издание Four Four Two опубликовало список 50 лучших матчей уходящего десятилетия (2010-19 годов).

40. Уотфорд - Лестер 3:1 (полуфинал турнира за выход в Премьер-лигу, 2013 год).

39. Арсенал (Лондон) - Барселона 2:1 (Лига чемпионов, 2010-11). Победный гол забил Андрей Аршавин.

38. Вест Хэм (Лондон) - Манчестер Юнайтед 2:4 (чемпионат Англии 2010-11).

37. Парма - Милан 4:5 (чемпионат Италии 2014-15). Девять голов, один автогол, два удаления.

36. Ювентус (Турин) - Рома 3:2 (чемпионат Италии 2014-15).

35. Лейпциг - Бавария (Мюнхен) 4:5 (чемпионат Германии 2016-17). На 65-й минуте хозяева вели в счете 4:2, но проиграли. Алаба и Роббен забили голы в компенсированное время.

34. Бельгия - Япония 3:2 (чемпионат мира 2018).

33. Барселона - Манчестер Юнайтед 3:1 (финал Лиги чемпионов 2010-11).

32. Арсенал (Лондон) - Халл 3:2 (финал Кубка Англии 2014).

31. Боруссия (Дортмунд) - Шальке 04 (Гильзенкирхен) 4:4 (чемпионат Германии 2017-18). Хозяева вели в счете на 25-й минуте 4:0.