Турин-2006. В слаломе израильтянин опередил главных фаворитов

Израильтянин Михаил Ренжин занял 38-е место, уступив лучшему времени 17.59 секунды
Ynet

В Турине закончились соревнования по слалому у мужчин.

Все три первых места заняли спортсмены из Австрии. Израильтянин Михаил Ренжин занял 38-е место, уступив лучшему времени 17.59 секунды.

Олимпийским чемпионом стал Бенджамин Райх, показавший по сумме двух попыток результат 1:43.14. Отметим, что это уже вторая золотая медаль Райха на Играх в Турине.

Серебряным призером стал Райнфрид Хербст, показавший результат 1:43.97.

Бронзовую медаль завоевал Райнер Шонфельдер с результатом 1:44.15.

Отметим, что после соревнований в слаломе у Австрии девять золотых медалей, и она выходит на второе место в общем зачете, уступая лишь Германии.

27-летний Михаил Ренжин родился в Латвии, живет в Тель-Авиве. Репатриировался в Израиль в 2001-м году из Украины.

Добавим, что не финишировали, допустив ошибки на трассе, такие известные слаломисты, как американцы Боде Миллер и Тэд Лайджети, а также итальянец Джорджио Рокка.