Хоккей: канадцы разгромили сборную России

В противостоянии фаворитов канадцы взяли реванш за два поражения в финалах чемпионатов мира, разгромив сборную России 7:3.

На 3-й минуте Бойл прострелил. Гецлаф обыграл Козлова и бросил в угол 1:0. На 13-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Бойл бросил от борта 2:0. Через 46 секунд канадцы перехватили шайбу и провели быструю контратаку. Тьюз ассистирует, Нэш забивает 0:3.

На 15-й минуте Дмитрий Калинин бросает от синей линии 3:1. На 19-й минуте Морроу выскочил из-за ворот и переиграл Набокова 4:1. На 24-й минуте вратарь отбил шайбу после броска Гецлафа. Самым расторопным оказался Перри 5:1. Через 56 секунд отличился Уэбер 6:1.

После этого Евгения Набокова в рамке сменил Илья Брызгалов.

Через 39 секунд после паса Ковальчука Афиногенов с близкого расстояния переиграл Луонго 6:2.

На 30-й минуте Перри оформил дубль 7:2. На 32-й минуте Сергей Гончар отличился в большинстве 7:3.