Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Карри и Томпсон набрали 75 очков. "Воины" победили "Майами"

Getty Images, Фото: Роб Фолди

"Голден Стэйт Уорриорз" победил "Майами Хит" 118:112. Стефен Карри и Клей Томпсон набрали 75 очков – 42 и 33 соответственно.

"Воины" одержали 51 победу в 56 играх, а Карри в девятый раз в сезоне набрал не менее 40 очков в матче.

Дуэйн Уэйд набрал 32 очка.

"Майами" уверенно выиграл первую четверть 30:21, и первую половину матча 55:51. В третьей четверти гости еще сократили отставание 80:83.

На 39-й минуте встречи калифорнийцы вышли вперед 87:86. Большую часть четверть вперед выходила то одна, то вторая команда (с разницей 1-2 очка). За 3 с половиной минуты до финальной сирены "воины" увеличили преимущество до 4 очков (104:100).

За 102 секунды до конца матча вперед вышел "Майами" 106:104. Карри забросил трехочковы, Грин реализовал два штрафных – за 24 секунды до финальной сирены у гостей преимущество 4 очка (114:110).

Томпсон и Карри реализовали по два штрафных. Хозяева ответили точным броском Уинслоу.