Три удаления, четыре пенальти (включая "паненку"), пять голов. "Бетис" победил, проигрывая 0:2

AP Photo/Manu Fernandez

В первом матче двадцать третьего тура чемпионата Испании "Бетис" одержал волевую победу над "Эльче" 3:2. На девятой минуте "Эльче", занимающий последнее место в Примеро, вел в счете 2:0.

"Эльче": Бадия, Магальян, Роко, Паласиос, Клерк (Бланко, 75), Моренте (Диего Гонсалес, 66), Фидель (Фернандес Меркау, 81), Маскарель, Гумбау (Гути, 75), Понсе (Хосан, 74), Бойе.

"Бетис": Браво, Руибаль, Песселья, Луис Фелипе (Руис, 81), Абнер (Миранда, 46), Гуардадо, Вильям Карвалью, Хуанми (Иглесиас, 46), Перес (Виллиан Жозе, 85), Фекир, Луис Энрике (Хоакин, 46).

Гости владели большим статистическим преимуществом (64% владения мячом, 16:4 по ударам, 9:2 по точным ударам). Соперники подали по 3 угловых.

На 7-й минуте Фидель реализовал пенальти, исполнив "паненку" 1:0. Через 2 минуты хозяева перехватили мяч. Лукас Бойе метров с 22 пробил в "шестерку" 2:0.

На 57-й минуте за удар соперника был удален Лиссандро Магальян (5 января перешел из "Аякса"). Заодно был удален недавно перешедший из греческого "Ариса" Папе Шейх. Он был удален за споры с судьей. Сенегальский футболист находился на скамейке запасных, поэтому после двух удалений "Эльче" остался вдесятером.

На 65-й минуте Борхе Иглесиас реализовал пенальти 2:1. Через 3 минуты Хуан Миранда (бывший защитник "Барселоны") навесил. Несколько игроков до мяча не дотянулись. Мяч ударился о дальнюю штангу и отскочил в сетку 2:2. На 86-й минуте гости не реализовали пенальти. Эдгар Бадия парировал мяч после удара Борхи Иглесиаса.

На четвертой минуте компенсированного времени судья удалил Энцо Роко. За игру рукой был назначен пенальти, который реализовал бывший игрок мадридского "Реала" Виллиан Жозе.