Открытый чемпионат Австралии. Рублев, Надаль, Вавринка вышли в четвертый круг

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче третьего тура Открытого чемпионата Австралии француз Гаэль Монфис победил латвийского теннисиста Эрнеста Гульбиса 7:6, 6:4, 6:3.

Австриец Доминик Тим победил бывшего лидера мирового юниорского рейтинга американца Гарри Тейлора Фрица 6:2, 6:4, 6:7, 6:4.

Россиянин Андрей Рублев одержал волевую победу над бельгийцем Давидом Гоффеном 2:6, 7:6, 6:4, 7:6.

В испанском поединке первая ракетка мира Рафаэль Надаль победил Пабло Каррено-Бусту 6:1, 6:2, 6:4. Швейцарец Стэн Вавринка выиграл первый сет у американца Джона Изнера 6:4. Во втором сете при счете 4:1 в пользу швейцарца американец отказался от продолжения борьбы из-за травмы.