Чемпионат Италии. "Лацио" разгромил "Милан"

Гол Фелипе Андерсона
AP Photo/Gregorio Borgia

В последнем матче девятнадцатого тура чемпионата Италии "Лацио" разгромил "Милан" 4:0. Лидирует "Наполи", на 12 очков опережающий "Милан", на 13 - "Лацио", "Интер" и "Рому".

"Лацио": Проведель, Марушич (Ладзари, 78), Романьоли, Казале, Хюсай, Луис Альберто, Катальди (Маркос Антонио, 87), Милинкович-Савич (Башич, 83), Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Педро (Ромеро, 78).

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия, Томори (Кьер, 24), Калулу, Дест, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 58), Тонали, Жиру (Ориги, 59), Рафаэл Леау (Ребич, 79), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 58).

На четвертой минуте Сергей Милинкович-Савич получил мяч в центре штрафной и пробил в "шестерку" 1:0. На 38-й минуте мяч после удара Марушича попал в штангу. Дзакканьи добил мяч в сетку 2:0.

В начале второго тайма гости попытались изменить ситуацию, но не реализовали голевой момент.

На 67-й минуте Луис Альберто реализовал пенальти 3:0. На 75-й минуте Луис Альберто сделал передачу. Фелипе Андерсон пробил в нижний угол 4:0.