Сенсационный провал австрийцев. Чемпион Израиля сыграет с "Нефтчи": обзор матчей Лиги чемпионов

thinkstockphotos.com

Завершился второй отборочный тур Лиги чемпионов. "Ирони" (Кирьят-Шмона) победил словацкую "Жилину" 2:0, и вышел в следующий этап. Чемпион Люксембурга "Дюделанж" сенсационно преодолел "Зальцбург".

Шахтер (Караганда, Казахстан) - Слован (Либерец, Чехия) 1:1 (дополнительное время) (первый матч 0:1)

Вентспилс (Латвия) - Мельде (Норвегия) 1:1 (0:3)

Зальцбург (Австрия) - Дюделанж (Люксембург) 4:3 (0:1)

Впервые в истории клуб из Люксембурга вышел в групповой этап еврокубков. Соперником люксембуржцев будет "Марибор".

Ответный матч получился напряженным. На 26-й минуте французский полузащитник Тьерри Штейнмец (еще в этом году он играл за "Мец") открыл счет 0:1. Еще до перерыва австрийцы забили два мяча. Отличились Якоб Янцшер и Мартин Хинтереггер.

В первые 12 минут второго тайма чемпион Люксембурга забил два мяча. Голы на счету Орельена Йоахима и Тьерри Штейнмеца.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Софьян Бензуэн. На 81-й и 82-й минутах хозяева забили два мяча. Отличились Кристиано да Сильва и Гонсало Сарате.

Экранас (Паневежис, Литва) - Шемрок Роверс (Ирландия) 2:1 (0:0)

Зестафони (Грузия) - Нефтчи (Баку, Азербайджан) 2:2 (0:3)

Уже на 19-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Давид Муджири и Джаба Двали. На 22-й минуте Джулиус Вобэ сократил отставание 2:1. На 52-й минуте Рашад Садыгов реализовал пенальти 2:2.

Шериф (Тирасполь, Молдова) - Улисс (Армения) 1:0 (1:0)

Единственный гол забил, реализовав пенальти, Мирал Самарджич.

Базель (Швейцария) - Флора (Таллинн, Эстония) 3:0 (2:0)

Дебрецен (Венгрия) - Скендербеу (Корча, Албания) 3:0 (0:1)

Партизан (Белград, Сербия) - Валетта (Мальта) 3:1 (4:1)

Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - Марибор (Словения) 1:2 (1:4)

В составе хозяев были удалены три игрока.

На 20-й минуте Агим Ибраими открыл счет 0:1. На 52-й минуте Бенджамин Колич получил вторую желтую карточку. На 59-й минуте Йосип Квешич сравнял счет 1:1.

На 61-й минуте был удален Срдан Станич, а через 3 минуты второе предупреждение получил Муамер Сврака. На 86-й минуте гол забил Маркос Тавареш.

КР (Рейкьявик, Исландия) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) 1:2 (0:7)