Начались четвертьфиналы Евролиги: ЦСКА победил "Партизан"

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Реал (Мадрид, Испания) 88:79
ЦСКА (Москва, Россия) – Партизан (Белград, Сербия) 56:47

Начался четвертьфинальный раунд Евролиги УЛЕБ. В первом матче московский ЦСКА победил сербский "Партизан" 56:47. "Барселона" проиграла "Тау Керамике" 75:84. "Олимпиакос" справился с "Реалом" 88:79.

Ответные встречи состоятся в четверг, 26 марта.

Армейцы начали матч мощно. После первой четверти 13:3. В середине второй 19:9. В эти 15 минут Лорбек набрал 10 очков. После 20 минут 30:20.

После 30 минут 43:31.

ЦСКА: Эразм Лорбек (16).

"Партизан": Урош Трипкович (12).

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Монтепаски (Сиена, Италия) 90:85

Греки повели в начале встречи 7:0 благодаря точным броскам Вуйчича, Чайлдресса и Парго. "Реал" сокращает отставание 12:15. После 10 минут 28:18 в пользу хозяев. Папалукас уверенно ведет греков вперед 31:18. Но далее вторая четверть проходила под диктовку гостей. На большой перерыв команды уходят при счете 46:41 в пользу "красных".

Начало третьей четверти могло стать катастрофой для "Олимпиакоса". Точные броски Рейеса, Лопеса и Баллока выводят "Реал" вперед 50:46. Греки сравнивают счет 58:58.

После 30 минут впереди "королевский клуб" 64:63. В начале четвертой четверти идет упорная борьба, но затем греки перехватили инициативу и добились уверенной победы.

"Олимпиакос": Никола Вуйчич (19 + 5 подборов + 4 передачи), Линн Грир (19), Теодорос Папалукас (13 + 13 передач), Йотам Гальперин (5 + 2 передачи).

"Реал": Луис Баллок (15), Фелипе Рейес (14 + 7 подборов), Рауль Лопес (11).

Барселона (Испания) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 75:84