Португальцы победили сборную Турции. Йылмаз не реализовал пенальти

AP Photo/Luis Vieira

Сборная Португалии вышла в финальную часть стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2022 Португальцы в Порту победили сборную Турции 3:1.

Португальцы добыли комфортное преимущество, упустили несколько возможностей довести счет до крупного, а затем были близки к провалу в концовке.

На 15-й минуте Криштину Роналду убежал по флангу, ворвался в штрафную и сделал передачу. Мяч после удара Силвы попал в штангу. Отавиу добил мяч в сетку 1:0.

На 42-й минуте Диогу Жота пробил в ближний угол 2:0.

На 65-й минуте Бурак Йылмаз вышел один на один 2:1. На 85-й минуте он не реализовал пенальти - пробил выше.

На четвертой минуте компенсированного времени Матеус Нуньес вышел один на один 3:1.