Гол форварда "Бейтара" спас cборную Молдовы от поражения

Гол форварда "Бейатра" спас cборную Молдовы от поражения
AP Photo/Sergei Grits

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года сборные Фарерских островов и Молдовы сыграли вничью 1:1.

Молдова: Райлян, Ревенко, Посмак, Мудрак (Кожокарь, 73), Крэчун, Рацэ, Каймаков, Домашкан, Николэеску, Постолаки (Моцпан, 46), Плэтикэ (Стынэ, 73).

Фарерские острова: Ламхауге, Ватнхамар, Фэре (Ватнсдаль, 79), Давидсен, Миккельсен (Соренсен, 71), Ольсен (Йоунссон, 79), Ватнхамар, Андреасен, Юнсен, Йоханнесен (Мнене, 63), Ольсен (Клеттскар, 79).

У сборной Молдовы было значительное преимущество (59% владения мячом, 6:4 по ударам, 3:2 по точным ударам, 7:2 по угловым), но она едва не проиграла.

На 27-й минуте Мейнард Ольсен (Мьендален, Норвегия) отдал передачу в штрафную, отрезав двух защитников. Мадс Микельсен (Клаксвик, Исландия) пробил в дальний нижний угол 0:1. Это его дебютный гол за сборную.

На 87-й минуте нападающий столичного "Бейтара" Ион Николаеску реализовал пенальти 1:1.