Финал Лиги чемпионов: в дополнительное время "Реал" разгромил "Атлетико"

y Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Алекс Ливси
Getty Images, Фото: Шон Ботерилл

Победителем Лиги чемпионов стал мадридский "Реал". В финальном матче "королевский клуб" в дополнительное время разгромил земляков из "Атлетико" 4:1.

"Реал": Касильяс, Коэнтрау (Марсело, 59), Варан, Рамос, Карвахал, Ди Мария, Хедира (Иско, 59), Модрич, Роналду, Бэйл, Бензема (Мората, 79)

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Альдервейрельд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тьягу, Габи, Коке, Коста (Адриан, 9), Вилья

"Реал" владел преимуществом, но соперник довольно успешно оборонялся и создавал острые моменты (в основном, после стандартных положений, которые "Атлетико" превратил в очень опасное оружие).

Нельзя сказать, что оборона "матрасников" не давала сбоев в основное время поединка. 3-4 раза на ударную позицию вырывался Бэйл, но не мог попасть в ворота. Модрич ворвался в штрафную, но защитники сумели вынести мяч. Роналду пробивал штрафной с "любимой точки" – Куртуа вытащил мяч, летевший под перекладину.

На 36-й минуте "Атлетико" подал угловой. Защитник мяч вынес, но его вернули в штрафную. Касильяс грубо ошибся на выходе. Годин головой перебросил мяч через него. Вратарь мяч выбил, но уже из-за линии ворот 0:1.

Когда показалось, что "Реалу" не спастись, номинальные хозяева сумели забить. На третьей минуте компенсированного времени следует подача углового. Серхио Рамос пробил точно в угол 1:1.

В дополнительное время картина изменилась. "Атлетико", видимо, не хватило сил. На 110-й минуте Ди Мария прошел троих защитников, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Куртуа ногой мяч отразил. Бэйл головой отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 118-й минуте Марсело приблизился к штрафной и нанес сильный удар. От руки Куртуа мяч отскочил в сетку 3:1. Через минуту Роналду реализовал пенальти 4:1.

После этого наставник "Атлетико" Диего Симеоне едва не подрался с кем-то из игроков "Реала".