Юношеский чемпионат мира по футболу. Колумбийцы вышли в плэй-офф

Бразилия - Доминиканская республика 6:0
AP Photo/Natacha Pisarenko

Сборная Колумбии, одержав две волевые победы со счетом 2:1, вышла в плэй-офф юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Аргентине.

Япония - Колумбия 1:2

На 30-й минутепосле подачи углового Рику Ямане (Йокогама Ф. Маринос) открыл счет 1:0.

На 53-й минуте Андрес Салазар (Атлетико Насьональ) прострелил. Ясер Асприлья (Уотфорд, Англия) пробил под перекладину 1:1. На 59-й минуте вратарь неудачно прервал прострел. Томас Анхель (Атлетико Насьональ) добил мяч в сетку 1:2.

Японцы могли отыграться, но на 83-й минуте Курю Мацуки (Токио) не реализовал пенальти.

Положение команд после двух туров. Колумбия 6 очков, Япония 3, Израиль, Сенегал по 1.

На 85-й минуте (при счете 4:0) доминиканцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Эдисон Аскона (Интер Майами).

Положение команд. Нигерия 6 очков, Бразилия, Италия по 3, Доминиканская республика 0.