Битва грандов: "Барселона" справилась с "Интером"

Несмотря на отсутствие Лионеля Месси и Златана Ибрагимовича, "Барселона" уверенно переиграла миланский "Интер" 2:0.

Каталонцы с первых же минут пошли вперед, и буквально смяли оборону команды Моуриньо. На 10-й минуте после подачи углового Анри головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Пике точно пробил с близкого расстояния 1:0.

На 14-й минуте Хави опасно исполнил штрафной – мяч опустился сверху на сетку. На 26-й минуте Дани Алвеш навесил. Педро в прыжке бьет слету – Жулио Сезар мяча касается, но парировать не может 2:0.

Первый опасный момент у ворот "Барселоны" был создан на 35-й минуте самими каталонцами. Защитник отдал мяч назад. Вальдес вынес неудачно, при этом ему пришлось выйти за пределы штрафной. Станкович попытался поразить пустые ворота ударом издали – мяч прошел мимо цели.

На 54-й минуте Дани Алвеш навесил. Хави пробил головой. Жулио Сезар мяч парировал.