Джеко забил два гола. "Шахтер" вылетел из еврокубков

Интер - Шахтер
AP Photo/Luca Bruno

Проиграв 0:2 "Интеру", донецкий "Шахтер" занял последнее место в группе и вылетел из еврокубков. В плэй-офф Лиги чемпионов вышли "Реал" и "Интер", "Шериф" продолжит борьбу в Лиге Европы.

"Интер": Ханданович, Раноккиа, Дармиан (Д`Амброзио, 79), Шкриньяр, Бастони, Хакан Чалханоглу (Димарко, 86), Барелла (Видаль, 78), Брозович, Джеко, Мартинес (Корреа, 68), Перишич (Сенси, 86)

"Шахтер": Трубин, Додо, Витао, Марлон, Матвиенко, Степаненко (Маркос Антониу, 46), Майкон, Тете (Марлос, 80), Соломон, Педринью (Бондаренко, 73), Фернанду (Мудрик, 81)

В первом тайме "Горняки" играли неплохо, но после перерыва гости выглядели очень слабо. К тому же, только победа оставляла шансы побороться за третье место, а за счет чего собирался побеждать "Шахтер" - не ясно.

На 61-й минуте хозяева провели скоростную атаку по флангу. Перишич навесил. Дармиан пробил - мяч попал в защитника. Джеко метров с 15 пробил точно 1:0. На 67-й минуте Перишич навесил на дальнюю штангу. Джеко головой сбросил мяч в сетку 2:0.