Первое удаление чемпионата. Победный гол на девятой минуте компенсированного времени. Иранцы победили сборную Уэльса

Первое удаление чемпионата
AP Photo/Manu Fernandez
На 9-й минуте компенсированного времени Рузбех Чешми (Эстигляль) метров с 25 пробил точно в нижний угол 0:1
AP Photo/Pavel Golovkin

В первом матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, встречались сборные Уэльса и Ирана. Иранцы победили 2:0.

Иранцы набрали 3 очка, сборная Уэльса остается с 1.

Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Мефам, Родон, Уилсон (58, Джонсон), Рэмси 87, Дэнни Уорд), Бэйл, Мур, Робертс (58, Дэниэл Джемс), Ампаду (77, Джо Аллен).

Иран: Сейед Хоссейни, Маджид Хоссейни, Резаян, Пуралиганджи, Мохаммади, Хаджсафи (77, Тораби), Нуроллахи (78, Чешми), Голизаде (77, Джаханбахщ), Эззатоллахи (83, Кареми), Азмун (68, Ансарифат), Тареми.

Иранцы серьезно перетрясли стартовый состав после разгрома в матче с англичанами 2:6. Карлуш Кейруш отказался от схемы с тремя центральными защитниками. Валлийцы в первом туре спасли матч против сборной США 1:1.

Первый удар нанес на третьей минуте нанес Неко Уильямс - мимо ворот.

Иранцы в начале матча действовали более смело. Но первый голевой момент создали валлийцы. На 12-й минуте опасно бил Киффер Мур - вратарь парировал.

На 15-й минуте иранцы забили, но гол не был засчитан - "вне игры". К голу (отмененному) привела ошибка Робертса.

В первом тайме было много борьбы. В атаке получше смотрелись более быстрые иранцы. До перерыва Гарет Бэйл никак не мог "зацепиться за мяч". Кроме того, он не сколько раз попадал в офсайд. Оборона соперников до перерыва превосходила атаку.

В конце первого тайма Джо Родон очень грубо снес Мехди Тареми. На пятой минуте, добавленной к первому тайму Нуроллахи опасно пробил издали. Хеннесси справился.

В начале второго тайма иранцы перехватили инициативу и могли несколько раз забить.

На 52-й минуте Азмун вышел один на один. Мяч после его удара попал в штангу. На той же минуте после удара Голизаде мяч попал в штангу.

На 58-й минуте валлийцы выпустили двух атакующих игроков, но интереснее в атаке сборная Уэльса действовать не стала.

На 72-й минуте опасно пробил Эзатоллахи - мяч прошел рядом со штангой.

На 84-й минуте Дэвис пробил - чуть выше.

На 85-й минуте арбитр должен был удалять голкипера сборной Уэльса, грубо снесшего Тареми за пределами штрафной. Арбитр удалил Уэйна Хенесси после просмотра видеоповтора. Место в воротах сборной занял Дэнни Уорл.

На 88-й минуте Тораби пробил метров с 25 - рядом с "девяткой".

Иранцы штурмовали. На 9-й минуте компенсированного времени Рузбех Чешми (Эстигляль) метров с 25 пробил точно в нижний угол 0:1.Через 2 минуты Рамин Резаеи (Сепахан) вышел один на один 0:2.