Неудачи "Лилля" и "Марселя": обзор матчей

Getty Image Фото: Фил Коул

Чемпион Франции на последних секундах упустил победу в матче против "Лорьяна" – ничья 1:1. "Лион" победил "Бордо" 3:1. "Марсель" не сумел победить "Валансьен" 1:1. "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Монпелье" 3:0.

Эвиан – Кан 2:4

Лилль – Лорьян 1:1

Опять "Лилль" доминировал на поле, переиграв гостей по всем показателям, но удержать победу "доги" не сумели.

На 34-й минуте Джо Коул открыл счет. На третьей минуте компенсированного времени гости провели контратаку. Кевин Монне-Паке сравнял счет.

Лион – Бордо 3:1

У "ткачей" было подавляющее преимущество, которое они воплотили в три мяча: дважды отличился Гомис, один раз – Бастос.

Ницца – Дижон 1:1

Тулуза – Нанси 1:0

Подопечные Алена Казановы полностью контролировали ситуацию, но поразить ворота Грегорини сумели один раз. На 59-й минуте отличился Булут.

Валансьен – Марсель 1:1

Эксперты считали, что "Валансьен" – удобный соперник для того, чтобы начать путь наверх. Но марсельцы не сумели одолеть одного из аутсайдеров.

На 16-й минуте Вальбуэна прострелил. Диавара открыл счет 0:1. На 45-й минуте хозяева должны были сравнивать счет, однако не сумели реализовать пенальти. Манданда парировал мяч после удара Грегори Пюжоля.

"Валансьен" отыгрался на 90-й минуте. Абубакар направил мяч в штрафную. Саез сравнял счет 1:1.

Монпелье – Пари Сен-Жермен 0:3

Неплохой "Монпелье" ничего не смог противопоставить набирающей обороты "машине" Антуана Комбуаре. Дважды отличился Пасторе, еще один гол забил Гамейро.