"Апоэль" проиграл россиянам и распрощался с Евролигой

thinkstockphotos.com

Столичный "Апоэль" выбыл из борьбы за путевку в групповой турнир Евролиги, проиграв в полуфинале квалификации казанскому УНИКСу 71:82.

В финале квалификации казанцы встретятся с "Лионом".

Насколько мощно "красные" сыграли в первой половине, настолько же беспомощно смотрелись во второй.

После 10 минут ничья 16:16. На 14-й минуте у израильтян солидное преимущество 29:22. После первой половины встречи 41:35.

Трех минут во второй половине матче "Апоэлю" хватило, чтобы преимущество растерять. На 24-й минуте россияне вышли вперед 48:46. После 30 минут 58:54 в их пользу. Последнюю четверть "красные" провалили.

Лучшим в составе победителей был бывший центровой "Маккаби" Д`Ор Фишер, набравший 16 очков. Еще один бывший игрок "Маккаби" – Кит Лэнгфорд – набрал 10 очков.

"Апоэль": Джозеф Джонс (12), Дервин Китчен (10 + 6 передач), Брейси Райт (10).