Левандовски не забил - рекорд Месси устоял. "Бавария" одержала восьмую победу подряд

AP Photo/Martin Meissner

В матче шестого тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях победила "Гройтер Фюрт" 3:1. Клуб из Мюнхена лидирует, опережая "Вольфсбург" и дортмундскую "Боруссию" на 4 очка.

"Гройтер Фюрт": Бурхерт, Фиргефер, Виллемс (Барри, 77), Майерхефер, Бауэр, Грин (Левелинг, 86), Зегуин, Дудзияк, Грисбек (Тилльманн, 76), Хргота (Иттен, 76), Нильсен (Абиама, 67)

"Бавария": Нойер, Зюле (Станишич, 87), Эрнандез, Павар, Упамекано, Дэйвис, Горецка (Мусиала, 87), Киммих, Левандовски, Мюллер (Гнабри, 76), Сане (Забитцер, 61)

Гости владели большим преимуществом, несмотря на то, что почти целый тайм играли в меньшинстве..На 48-й минуте был удален Павар.

Роберт Левандовски не сумел забить в этом матче и его впечатляющая голевая серия прервалась - до этого польский форвард забивал в 19 матчах подряд. Рекорд Месси устоял. В сезоне 2012-13 годов Лионель забивал в 21 матче подряд.

На 10-й минуте Дэвис прорвался по флангу и прострелил. Томас Мюллер пробил с линии штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1. На 31-й минуте Йозуа Киммих пробмл метров с 25 точно в нижний угол 0:2. На 40-й минуте Киммих навесил. Левандовски в прыжке пробил пяткой - мяч попал в перекладину.

На 48-й минуте гости остались в меньшинстве - Павар удален за "фол последней надежды".

На 68-й минуте гости подали штрафной с фланга. Навес во вратарскую. Себастьян Грисбек отправил мяч в свои ворота 0:3.

На 87-й минуте Тилльманн навесил. И арендованный у "Глазго Рейнджерс" Седрик Иттен головой отправил мяч в сетку 1:3.