Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Определился первый финалист Кубка Израиля по футболу

Первым финалистом Кубка Израиля по футболу стал тель-авивский "Апоэль"
Ynet

В Рамат-Гане состоялся первый полуфинальный матч Кубка Израиля по футболу, в котором встречались тель-авивский "Апоэль" и клуб из Сахнина "Бней-Сахнин".

Команде Мазена Ганаима из Сахнина, которая уже практически потеряла все шансы на выживание в высшей лиге, осталось только превзойти себя и попытаться выиграть Кубок страны.

Дрор Каштан, возглавляющий тель-авивский "Апоэль" и уходящий в следующем сезоне в национальную сборную, также желает завоевать Кубок Израиля по футболу.

В первом тайме подопечным Шаи Файгенбойма удавалось сдерживать натиск "Апоэля", в основном, благодаря отличной игре Меира Коэна в воротах "Бней-Сахнина".

Но во втором тайме на 58-й минуте Барух Дегу открыл счет после отличной передачи Элинива Барды – 1:0 в пользу "Апоэля". Спустя всего несколько минут Илья Евурьян удваивает счет – 2:0 в пользу подопечных Дрора Каштана.

Таким образом, первым финалистом Кубка Израиля стал тель-авивский "Апоэль". "Бней-Сахнин" окончательно провалил сезон.