Кубок Европы в Эйлате: победили итальянка и француз. Израильтяне остались без медалей

Getty Images, Фото: Крейг Голдинг

В Эйлате прошел первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде. Состоялись два заплыва на 10 км.

Победила итальянка Аврора Понселе, преодолевшая дистанцию за 2 часа и 15 секунд. Меньше секунды ей уступила француженка Орели Мюллер. Третье место заняла россиянка Анастасия Азарова.

Лучшей из израильтянок была 17-летняя Тали Лемкофф. Она заняла 15-е место, отстав от победительницы на 3 минуты 28,75 секунды.

У мужчин победил француз Дамьен Каттинвидаль, преодолевший дистанцию за 1 час 49 минут.

На втором месте француз Аксель Раймон, отставший от победителя на 15 сотых секунды. На третьем – болгарин Венцислав Айдарски.

Лучшим из израильтян был Шай Толедано, занявший 18-е место.