Сюрприз чемпионата Англии: "Эвертон" разгромил "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Эвертоон" разгромил "Манчестер Юнайтед" 3:0. "Красные дьяволы" упустили шанс войти в тройку лидеров Премьер-лиги.

"Эвертон": Хоуард, Коулман, Ягелка, Стоунс, Бэйнс, Бэрри, Маккарти, Осман (Миральяс, 69), Баркли (Нейсмит, 88), Леннон, Лукаку (Коне, 87)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнэйр, Шоу, Мата (Ди Мария, 63), Блинд, Эррера, Феллаини (Фалькао, 46), Янг, Руни (Ван Перси, 88)

В первом тайме гости владели преимуществом, а забивали хозяева. Ван Гал попытался усилить атаку, но это ему не удалось. Ни Фалькао, ни Ди Мария, ни Ван Перси (у него просто не было времени) изменить ситуацию не сумели. А "ириски" забили третий мяч.

На 5-й минуте гости неудачно подали угловой, после которого "ириски" провели скоростную контратаку. Маккарти метров с 7 послал мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте хозяева подали угловой. Стоунз головой отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:0.

На 74-й минуте следует пас Лукаку. Форвард находился в положении "вне игры", и защитники остановились. Но Лукаку не тронул мяч, который получил Миральяс. Он ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 3:0.