Армейцы расправились с аутсайдером Премьер-лиги

Телеканал Спорт

В матче 22-го тура ЦСКА, разгромив аутсайдера чемпионата России "Ростов" 4:0, вышел на 4-е место. Армейцам и "Зениту" удалось сократить отставание от "Спартака", который проиграл казанскому "Рубину" 1:3.

На 4-й минуте после подачи Жиркова Жо в падении бьет ножницами 1:0. На 8-й минуте Жирков обыграл голкипера гостей и катнул мяч в пустые ворота – защитник успел подстраховать вратаря.

На 14-й минуте гости провели первую контратаку. Бузникин с трех метров не сумел переправить мяч в ворота армейцев. На 22-й минуте Осинов совершил сольный рейд, обыграв нескольких защитников и вратаря ЦСКА. Форвард бьет по пустым воротам, но на пути мяча вырастает Жирков.

На 64-й минуте Вагнер подработал мяч грудью и отдал пас на Жо. Бразилец сильно пробил с линии штрафной 2:0.

На 69-й минуте Березуцкий жестоко расправился в своей штрафной с Бурченко. Судья показал, что всемерно одобряет действия армейца – пенальти не дал, а пострадавшего наградил желтой карточкой.

На 73-й минуте Осинов опасно исполнил штрафной – мяч попал в кого-то из игроков обороны. Мандрыкин с большим трудом спас свои ворота.

На 78-й минуте Жо выводит Вагнера один на один 3:0. На 83-й минуте Красич наносит дальний удар 4:0.