Первый киевский трофей Луческу. "Динамо" победило "Шахтер" в матче за Суперкубок. Соломон вышел на замену

Getty Images фото Бурак Кара

Киевское "Динамо" завоевало первый трофей под руководством Мирчи Луческу. В матче за Суперкубок киевляне победили "Шахтер" 3:1.

Израильский полузащитник Манор Соломон вышел на замену на 61-й минуте при счете 1:2.

"Динамо" завоевало Суперкубок в девятый раз (это рекорд). "Шахтер" восемь раз побеждал в матчах за Суперкубок.

"Горняки" создали немало моментов, но забили лишь однажды. Киевляне три раза попали в створ ворот и забили три гола. Потрясающая эффективность. "Динамо" достаточно надежно защищалось и опасно контратаковало.

На 19-й минуте опасно пробил Додо. Голкипер киевлян с трудом отразил мяч.

На 20-й минуте Родригес сделал передачу на угол штрафной. Сидорчук навесил. Карлос де Пена головой отправил мяч в сетку 0:1. На 31-й минуте Жерсон Родригес великолепным ударом перекинул мяч через Пятова 0:2.

На 37-й минуте Тете навесил. Жуниор Мораэс пробил головой 1:2.

"Горняки" в конце первого тайма дважды очень грубо сыграли против де Пены, но судтя на это внимания не обратил.

На 45-й минуте "Шахтер" мог отыграться. Мяч после удара Тете попал в перекладину.

На 83-й минуте Андриевский навесил. Фран Сол был один и головой отправил мяч в пустой угол ворот 1:3.

На 89-й минуте Соломон обыграл двух защитников и прострелил. Фернандо не попал в пустые ворота.