"Апоэль" победил в серии пенальти и вышел в групповой этап Лиги конференций

AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

Беэр-шевский "Апоэль" вышел в групповой этап Лиги конференций (жеребьевка турнира состоится сегодня).

Оба матча с "Университатей" (Крайова) завершились вничью 1:1 (основное время ответного матча вничью 0:0). В серии послематевых пенальти израильтяне победили 4:3.

На 105-й минуте Анте Рогульич исполнил штрафной с фланга, подрезав мяч в дальний угол 0:1. Израильтяне отыгрались через минуту. Навес со штрафного. Томер Хемед пробил головой 1:1.

Омри Глейзер едва не парировал первый пенальти. После удара Рогульича он до мяча дотянулся, но отбить не смог. Зато вратарь "Апоэля" отразил мяч после удара бывшего форварда "Краснодара" и венского "Рапида" Ивана Андрея. После удара Никишора Банчу мяч от руки Глейзера попал в перекладину.