Чемпионат Англии: Авраам Грант победил в лондонском дерби

"Вест Хэм" одержал волевую победу над земляками из "Фулхэма" 3:1
Getty Images Фото: Клайв Роуз

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу "Вест Хэм" Авраама Гранта одержал волевую победу над земляками из "Фулхэма" 3:1.

"Дачники" начали матч активнее и закономерно открыли счет. На 11-й минуте Дэвис навесил. Два защитника провалились. Хьюз в прыжке пробил головой 1:0.

На 37-й минуте гости отыгрались. Пикьон оставил мяч Станисласу. Тот прострелил. Защитник срезал мяч на линию вратарской. Карлтон Коул в падении пробил в дальний угол 1:1.

За несколько секунд до перерыва "молотобойцы" вышли вперед. Паркер навесил. Пикьон выскочил из-за спин защитников и вколотил мяч в сетку 1:2. На 73-й минуте Карлтон Коул пробил точно в дальний угол 1:3.

Победа позволила "Вест Хэму" подняться с последнего места, хоть на время опередив "Вулверхэмптон".