Сюрприз чемпионата Англии: "гончары" обыграли "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии "Сток Сити" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0. Победа "гончаров" была заслуженной, "красные дьяволы" не были похожи на фаворитов.

Команда Луи Ван Гала проиграл в четвертом матче подряд (в Премьер-лиге – в третьем).

"Сток Сити": Батленд, Кэмерон (Адам, 75), Шоукросс, Волльшайд, Питерс, Шачири (Диуф, 65), Джонсон, Уилан (ван Гинкел, 46), Кркич, Афеллай, Арнаутович

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Смоллинг, Джоунс, Блинд, Мата, Кэррик, Феллаини, Эррера (Перейра, 82), Депай (Руни, 46), Марсьяль

В первом тайме "гончары" действовали напористо, и им многое удавалось. Оборона гостей часто допускала ошибки. В атаке "Манчестер Юнайтед" не впечатлил – вроде они шли вперед, но чего-то постоянно не хватало. Только в концовке гости создали два момента, но и их не сумели реализовать.

На 19-й минуте следует навес. Депай хотел головой скинуть мяч голкиперу, а получилась отличная передача сопернику. Джонсон прострелил. Боян Кркич открыл счет 1:0.

На 26-й минуте Кркич пробил со штрафного. Мяч угодил в "стенку" и отскочил к Марко Арнаутовичу, который нанес великолепный удар 2:0.