Boxing Day начался с ничьи. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Лестер"

Peter Powell/Pool via AP

В матче 15-го тура чемпионата Англии встречались "Лестер" и "Манчестер Юнайтед", занимающие второе и треть е места. Матч завершился вничью 2:2.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Кастань, Фофана, Джастин, Олбрайтон (Перес, 81), Тилеманс, Ндиди, Барнс, Мэддисон, Варди

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Байи, Линделеф (Туанзебе, 66), Фред, Бруну Фернандеш, Мактоминэй, Марсьяль (Кавани, 75), Рэшфорд, Джеймс (Погба, 54)

Начались знаменитые английские Boxing Day, хотя этот сезон для многих команд сплошной "боксинг дэй" (хотя бы для тех, кто участвовал в еврокубках).

Статистически матч получился примерно равным. "Лестер" больше владел мячом (55%), "Манчестер Юнайтед" чаще бил по воротам (9:8). И точнее (4:3).

На второй минуте Рэшфорд из идеальной позиции пробил головой выше цели. В ответной атаке Варди пробил выше ворот.

На 23-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Вроде бы "ничего не предвещало". Штрафная была "насыщена фигурами". И вдруг Бруну Фернандеш в падении протолкнул мяч между двумя защитниками. Рэшфорд вышел один на один 0:1.

На 31-й минуте гости потеряли мяч у своей штрафной.Харви Барнс нанес сильный удар метров с 20 1:1.

На 61-й минуте Марсьяль вышел один на один и забил. Но из офсайда, что подтвердил видеоповтор.

На 79-й минуте Кавани выел Бруну Фернандеша один на один 1:2.

На 85-й минуте Перес прострелил. Варди пробил слету. Мяч попал в Акселя Туанзебе и оказался в сетке 2:2.