Лига Европы: "Спарта" разгромила "Краснодар"

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

Пражская "Спарта" вышла в 1/8 финала Лиги Европы, победив в ответном матче "Краснодар" 3:0. В Праге чехи победили 1:0.

"Краснодар": Дикань, Калешин, Страндберг, Гранквист, Петров, Каборе, Ахмедов, Перейра (Вандерсон, 62), Смолов (Торбинский, 75), Ари, Мамаев (Жоаузинью, 62)

"Спарта": Бичик, Загустел, Брабец, Холек, Намойнесу, Фридек, Ваха, Маречек (Матейовски, 79), Дочкал (Конате, 84), Крейчи, Фатаи (Юлиш, 76)

В первом тайме "быки" создали несколько голевых моментов, но не сумели их реализовать. После перерыва наступила расплата.

На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Шарль Каборе получил вторую желтую карточку.

На 51-й минуте гости подали угловой. Лукаш Маречек открыл счет 0:1. Через 6 минут Дочкал навесил. Мартин Фридек-младший головой переправил мяч в сетку 0:2.

На 70-й минуте Кехинде Фатаи вышел один на один 0:3.