Чемпионат Германии. Даббур помог обыграть "Штутгарт". Дубль Баумгартнера

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче двадцать четвертого тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" одержал волевую победу над "Штутгартом" 2:1.

Победа позволила "деревенским парням" подняться на четвертое место.

Израильский форвард хозяев Мунас Даббур вышел на замену на 70-й минуте при счете 0:1.

На 58-й минуте "швабы" открыли счет после подачи углового. Калайджич головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Ватару Эндо переправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева отыгрались на 85-й минуте. Кристоф Баумгартнер промчался по флангу, сместился в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 1:1. На 90-й минуте Бруун Ларсен навесил. Защитник не сумел выбить мяч головой. Баумгартнер пробил под перекладину.